Не приговор. Презентация новой книги

11 ноября в Доме журналистов состоялась презентация книги Вероники Севостьяновой «Про меня и Свету. Дневник онкологического больного».

Не приговор

Автор книги прошла через проблемы страшной болезни и научилась радоваться жизни заново, после чего написала книгу, ставшую отражением пути принятия болезни.
В первую очередь, свою книгу она адресовала онкологическим больным. Ею было принято решение передать часть тиража в Самарский областной клинический онкологический диспансер, в надежде, что ее книга послужит ценным источником вдохновения и веры для пациентов диспансера.

«Во время лечения я продолжала ходить на работу и вполне возможно, что это тоже мне помогло, ведь так мне удавалось меньше думать о болезни. Поэтому для меня было самым важным показать в своей книге, что несмотря ни на что, жизнь продолжается», — отметила Вероника Севостьянова.

Издание было выпущено при поддержке «Садового центра Веры Глуховой», специальным предварительным тиражом 1000 экземпляров. Книгу уже можно найти в медицинских учреждениях Волгограда и Санкт-Петербурга, в скором времени она появится и в Москве.

По мнению Веры Глуховой, генерального директора «Садового Центра Веры Глуховой», эта книга поможет понять больным и их близким, что испытывает человек с онкологическим заболеванием.
«К сожалению, для нашего издательства это первая книга, посвященная данной теме. А ведь эта проблема может коснуться каждого. И сейчас я очень рад, что такая книга есть», — заметил директор издательства «Медиа-Книга» Максим Пономарев.

Заместитель главного врача по медицинской профилактике, реабилитации и связям с общественностью Самарского областного клинического онкологического диспансера Татьяна Золотарева считает, что людям необходимо понять, что при своевременном обращении в диспансер и правильном лечении, они имеют высокие шансы на долгую полноценную жизнь. На ее взгляд, книга Вероники Севостьяновой сможет в этом помочь.