Золотой возраст Елены Малыгиной

7 февраля в Доме журналиста открылась выставка «5:8 — золотой возраст». Автор экспозиции — самарский художник Елена Малыгина.

Поздравить с важным событием творческой жизни Елены  собрались представители творческого сообщества Самары — художники, дизайнеры, преподаватели и студенты профильных учебных заведений города.

Направление, в котором работает Елена Малыгина, — современное искусство с тенденциями модернизма.

В экспозиции собрано более 30 работ, созданных авторам в разные годы. Основные темы — «Самара» и «Фантазия на тему сказки».   Впервые на суд зрителя представлены такие полотна как «Возвращение», «Струковский парк», «Городские ритмы», «Разговор двух фонарей», «На отдых», «Ночное окно», «Молодость и юность», «Сумерки».

Знакомые пейзажи мегаполиса на полотнах Малыгиной преобразованы в некий ирреальный и в то же время узнаваемый и притягательный мир. Часть картин посвящена русской теме, в них отражены история русского костюма, русский быт, символика, сказочные мотивы.

Искусство – это четко выверенная система, математика. В поисках гармонии разрабатываются пропорции, продумываются цвета. Благодаря случайному взгляду знакомые предметы выстраиваются в правильные ритмы, рождаются новые удивительные формы. Так, например, появилась картина «Струковский сад».

 
2
Творчество Елены Малыгиной хорошо известно в Самаре и за ее пределами. Елена Малыгина – член Творческого союза художников, Союза дизайнеров РФ, почетный работник образования РФ, победитель и призер Международных конкурсов современного искусства.

Выставка продлится в течение месяца.

График работы: понедельник-пятница, с 10:00 до 17:00.

Вход свободный.