Редакторы районных газет встретились с представителями областного УФАС и Государственной инспекции труда по Самарской области

15 декабря в Доме журналиста прошли два семинара для руководителей печатных изданий муниципальных районов и городов Самарского региона.

SONY DSC

Первый был посвящен правовым аспектам рекламной деятельности рекламораспространителей — средств массовой информации. Вопросы касающиеся рекламы в целом, а также требований к рекламе финансовых услуг, лекарственных средств и особенностей рекламы алкогольной продукции подробно осветили представители Самарского УФАС — заместитель руководителя Марина Шабанова, начальник отдела контроля рекламного законодательства Ирина Макридина и ведущий специалист-эксперт отдела контроля рекламного законодательства Татьяна Симонова.

На втором семинаре представители Государственной инспекции труда в Самарской области — и.о. начальника Ирина Картунчикова и начальник отдела работы со СМИ Наталья Радько — рассказали об обязанностях работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда на рабочих местах организации.

Фото: Самарское УФАС России